Церемония венчания в Греции — это, практически, тоже самое, что и официальный брак, в связи с этим необходимо предоставить пакет документов и он немногим объемнее, чем при организации официальной регистрации брака.
Паре надо быть на острове за 2 рабочих дня до венчания и 1 рабочий день после венчания, для оформления документов в мэрии. Суббота и воскресенье- выходные дни.
В пакетное предложение «Венчание на Санторини. Греческая классика» включено:
· Подача заявления на венчание
· Бронирование места, даты и времени венчания в церкви Anastasi
· Аренда места проведения церемонии на 1 час
· Короны для венчания,
· Присутствие русскоговорящего представителя компании на церемонии
· Предварительная встреча с батюшкой
· Пожертвование церкви
· Предоставление двух обязательных свидетелей на церемонию венчания (при необходимости)
· Букет невесты & бутоньерка жениха
· Автомобиль для доставки жениха и невесты
· Бутылка вина (для церемонии)
· Свидетельство о венчании
Для церемонии таинства венчания необходимы следующие документы:
- Загранпаспорта и их ксерокопии (первые 4 странички); (перевод не требуется)
- Копии общегражданских паспортов;(первые 4 странички и та страничка, где написано «семейное положение» (перевод не требуется)
- Копии свидетельства о рождении жениха и невесты заверенные нотариусом и с апостилем; (заверенный нотариусом перевод свидетельства и апостиля на греческий язык в обязательном порядке)
- Свидетельства о крещении (нужно взять в церкви), затем поставить апостиль (заверенный перевод свидетельства и апостиля обязателен). Если у пары нет такого свидетельства, нужно обратиться в церковь, где их крестили или служения в которой они посещают.
- Копия свидетельства о браке, заверенная нотариусом и с апостилем; (заверенный нотариусом перевод свидетельства и апостиля на греческий язык в обязательном порядке)
- Свидетельства о том, что не венчаны в церкви с переводом (также выдается в церкви)
Все документы (кроме св-ва о разводе, смерти и усыновлении если имеются) должны быть выданы не раньше чем за 3 месяца до даты бракосочетания, иначе они являются недействительными.
Все необходимые для венчания документы должны быть высланы нам по крайней мере за месяц до бракосочетания, а лучше за 2, для удостоверения что документы в порядке и будут приняты местными властями. Мы эти документы обрабатываем ,передаем в епархию, если все в порядке то подаем заявление на венчание, оплачиваем услуги церкви, если какой-то документ не соответствует требованиям — у нас с вами будет время это исправить.